г. Набережные Челны, ул. Чулман, д. 8, оф. 3

ПН-ПТ: 07:00 – 19:00, СБ: 08:00 - 11:00

Главное меню

Услуга ЭКГ-холтер в клинике «Здоровье»

Суточное мониторирование ЭКГ

Когда пациент приходит на прием с жалобой на сердце, как правило врач кардиолог предлагает пройти ЭКГ (электрокардиографию).
ЭКГ- показывает общую работу активности сердца и является основным методом диагностики сердечно-сосудистой системы. Оно фиксирует от трех до двадцати сокращений миокарда, а сердце сокращается около 100 тысяч раз в сутки, для более точных показаний, сердечного сокращения ведется непрерывная запись прибором под названием Холтер.

 Что такое ХОЛТЕР – это медицинский портативный прибор, который ведет суточное наблюдение работы вашего сердца в повседневной деятельности человека (дома и на работе, во время отдыха и ночного сна). После зафиксированных показаний на ЭВМ устройстве врач функциональной диагностики дает заключение о ритме работы сердца, его нарушениях, о ишемических изменениях, о наличии пауз, и т.д.

Для чего применяется – предоставляет возможность увидеть полную картину и не упустить болезнь из вида. Преимущество прибора Холтера - состоит в том, что делает информацию более расширенной, наиболее доступной и полной о работе ритма сердца, которая не всегда может быть получена пациентом, за короткое посещение у врача.
в каких случаях оно назначается

Назначают при:

  • учащённый или заменённый пульс
  • головокружения
  • перебои или неравномерность сердцебиение
  • боли в грудной клетке

имеются противопоказания. необходима консультация специалиста.